Résultats Formation Musicale 2019

RESULTAT des EXAMENS de

FORMATION MUSICALE – Juin 2019

 

Niveau

NOM et Prénom

MOYENNE

Passage

1A

ACKIANA Kristène 17.17 1B
  BENTALI Ilèfe 14.26 1B
  BERTHIER Romain 18.27 1B
  BERTHIER Thomas 16.39 1B
  BLAQUES Raphaël 18.35 1B
  BLUM Arthur 16.43 1B
  BOSSSELET Mattéo 15.39 1B
  DIGUE Juliette 18.42 1B
  DUVIVIER Gabriel 16.99 1B
  GORLICKI Siméo 17.89 1B
  GRENOT Louise 18.93 1B
  LE CALVEZ Elisabeth 16.96 1B
  LE HUEROU-LOPEZ Lorianne 15.62 1B
  LE HUEROU-LOPEZ Luna 18.02 1B
  LEVAVASSEUR Margot 18.17 1B
  PAIROJXHUIYAKUL Andy 16.29 1B
  SAINGERY-AUBERTEL Emilio 15.18 1B
  SINGIER Marie 16.07 1B
  VISEUX Léo 14.28 1B
  ZEINER Maylis 16.19 1B
       
1B BERARD Jolyne 16.28 1C
  FORESTIER Maxime 16.49 1C
  HUGOO-GARCIA Théo 13.04 1C
  PLAGNET-LAURENT Morgane 14.09 1C
  SAINGERY-AUBERTEL Valério 16.95 1C
  SINGIER Thomas 17.39 1C
  WATELET Arthur 11.62 Reste en 1B
       
1A/1B BRAULT Nicolas 18.48 1C/1D
  BRUNEL Xavier 19.31 1C/1D
  KUHN Pauline 17.27 1C/1D
  SANCHEZ Eva 15.68 1C/1D
  WAGNER Manon 18.54 1C/1D
       
1C/1D BIANCONI Mathilde 13.59 1E
  BORTOLOTTI Edwige 14.83 1E
  ERNEST Fabrice 15.98 1E
  FAMELART Lou 16.71 1E
  GANSTER Romuald 17.44 1E
  LEMAUR Véronique 14.99 1E
  MUGOT Manon 14.23 1E
       
1C BEAUDOUX Valentin 15.87 1D
  BERARD Yvon 14.15 1D
  BOULAN-POURMIR Gwenaël 16.11 1D
  DEVAUX Julie 16.58 1D
  DIGUE Louis 13.80 1D
  EL MAKHTOUM Ayman 14.94 1D
  FOURNIER Quentin 15.16 1D
  GARIGON Lucie 14.58 1D
  GHRIBI Nohad 12.33 Reste en 1C
  GRENOT Hélène 11.19 Reste en 1C
  GUEGAN Cyrielle 14.19 1D
  HOUDRE-PIROTAIS Maëlle 15.26 1D
  IDIER Maxence 12.34 Reste en 1C
  LAGOUGE Gatien 11.41 Reste en 1C
  LEMAIRE Elyna 13.06 1D
  LEVAVASSEUR Jeanne 16.08 1D
  MATHE Anouck 12.35 1D
  MORIN Bethsy 14.04 1D
  PASCAL-GIRARD Alise 15.22 1D
  PLAGNET-LAURENT Alix 14.06 1D
  RANIOLO Marco 14.67 1D
  REULIER Gabriel  12.22 1D
  ROGER Lysa 14.11 1D
  STEIB Julien 13.15 1D
  TAPREST Damien 14.69 1D
  VEGA-BILEUX Molly 14.58 1D
  WAGNER Tristan 13.19 1D
  WAKIM Julien 15.88 1D
       
1D BENMHAND Ismaël 14.88 1E
  GHRIBI Wedad 10.25 Reste en 1D
  LENOUVEL Calix 15.73 1E
  MATHE Léon 8.17 Reste en 1D
  MEUNIER Arnaud 12.63 Reste en 1D
  MOUGENOT Julie 15.18 1E
  RUTKOWSKI Marek 11.02 Reste en 1D
  TAPREST Thomas 16.94 1E
       
1E Ados – Adultes BOURBON Sandrine 16.42 2A
  COLLARD Anne-Lise 15.33 2A
  KORBUT Leïla 13.61 2A
  LOPEZ Amandine 15.27 2A
  MOUGENOT Roger 13.63 2A
  ROEKENS Armelle 14.87 2A
       
1E CORTINHAS Matthieu 9.14 Reste en 1E
  CORTINHAS Sara 11.95 Reste en 1E
  DUVIVIER Béatrice 14.89 2A
  THIERRY-SEGUIN Lauriane 15.03 2A
  ZARZOV Méline 13.39 2A
       
2A JEAUNEAU Océane 13.83 2B
  HIPPEAU-COLTAT Léna 10.16 Reste en 2A
  REULIER Jade 13.96 2B
  FLAUSSE Dorian 10.45 Reste en 2A
  MONGERAND Arthur 12.34 Reste en 2A
  PRIEUR Jérémy 13.61 2B
       
2B CORTINHAS Clara 14.65 2C
  WATELET Jules 12.06 Reste en 2B
  MASSEY Catherine 15.42 2C
  MOUSAIN Amandine 15.57 2C